Studio Audio Visual Puskat
  • Hubungi Kami
  • Testimoni
Senin,07 Agustus 2017 01:56 | Berita | 429 Views | 0 Comments
24 Film Nominasi yang lolos seleksi tahap awal Festival Film Puskat 2017

Studio Audio Visual Puskat Yogyakarta sebagai penyelenggara Festival Film Puskat 2017 mengucapkan terimakasih bagi yang sudah mengirimkan karya film pendeknya untuk berpartisipasi dalam Festival Film Puskat 2017 dengan tema Merawat Kebhinnekaan. Kami menerima 45 karya film pendek terdiri dari 16 film documenter dan 29 film cerita dari berbagai daerah di Indonesia diantaranya Kalimantan, Surabaya, Bandung, Jakarta, Malang, Banjarnegara, Klaten, Solo dan Jogjakarta.

Dari film yang masuk tim seleksi akan memilih 12 film dokumenter dan 12 film cerita untuk diseleksi kembali oleh dewan juri. Kriteria seleksi meliputi : sinematografi, content (isi), alur cerita dan artistic untuk film cerita dan untuk film dokumenter meliputi sinematografi, content (isi), alur cerita dan originalitas.

Seleksi tahap awal sudah dilaksanakan Sabtu dan Minggu, 6-7 Agustus 2017 di Studio Audio Visual Puskat Yogyakarta. Berikut 24 Film yang lolos seleksi awal dan berhak untuk maju pada seleksi tahap berikutnya :

 KATEGORI FILM DOKUMENTER

1.       Dalang Suparman

Produksi : Kuda Pelangi Yogyakarta

Sutradara : Rival Ardiansyah

2.       Dongeng pak Bagong

Produksi: Montase Production Yogyakarta

Sutradara : Agustinus Dwi Nugroho

3.       W

Produksi : Rumah Kayu Studio Jakarta

Sutradara: Yohanes Theo

4.       Harta karung

Produksi : Semut Nakal Malang

Sutradara : Miftachul Rahman

5.       Tak ada (ruang) seni hari ini

Produksi : Semut nakal- ISI Surakarta

Sutradara : Sekar Manik Pranita

6.       Ojek Lusi

Produksi : Hore Besok Libur Tangerang

Sutradara : Winner Wijaya

7.       Sang Penjaga: dokumenter Sam Po Kong

Produksi : Pribadi Surabaya

Sutradara : Antoni DB

8.       Pesan dari alas karet

Produksi : Tarsisianografi Purwokerto

Sutradara : Caecilia Putri

9.       Fragmen burung Manyar

Produksi: Orca Documentaries Yogyakarta

Sutradara : Skolastika Santi Pertiwi

10.   7 km di bawah puncak volcano

Produksi : Orca Films Yogyakarta

Sutradara : Achmad Nur Wahib

11.   Momong Parangkusumo

Produksi : Noto Cinema Klaten

Sutradara : Cak Coy Miko Pathoknegoro

12.   Harmoni

Produksi :  OMK Paroki ST. Petrus & Paulus Babadan Yogyakarta

Sutradara: Yulius Sanjaya

 

KATEGORI FILM CERITA

1.       Tafsir

Produksi: KOPI (komunitas pelem indie) Kalimantan Timur

Sutradara :Ahmad Faruq Wijaya

2.       Toprak

Produksi:Langgeng Media Yogyakarta

Sutradara: Ahmad Nur Wahib

3.       Anjangsana

Produksi:Mernva Lab Films Bandung

Sutradara: Karisma Prima

4.       X=?

Produksi: Thomasian Theater Club Tangerang

Sutradara:Sava

5.       Tresno

Produksi:Komunitas Film Klaten dan IKJ Klaten

Sutradara:Imam Syafii

6.       Sebuah pesan

Produksi:Kalamangsa Pro Yogyakarta

Sutradara:Giwang Topo

7.       Tepo seliro

Produksi: Sebelas Sinema Pictures Bandung

Sutradara:Wiwid Septiardi

8.       Gabul

Produksi: Komunitas Film Klaten dan IKJ Klaten

Sutradara: Imam Syafii

9.       Tapi waktu tak bisa bersahabat

Produksi:Fiksi Drama Yogyakarta

Sutradara: Philipus Maiobowo & Yohanes Carol

10.   Suto nelongso

Produksi:Sanggar Clemot Sukoharjo

Sutradara:Untung Sularno

11.   Warna

Produksi: Cara Bising Yogyakarta

Sutradara: Punto Ali Fahmi

12.   Satu

Produksi:OMK St. Antonius Purbayan Surakarta

Sutradara: Margaretha Evelin Asmara Putri