Studio Audio Visual Puskat
  • Hubungi Kami
  • Testimoni
Kamis,04 Oktober 2018 04:25 | Berita | 291 Views | 0 Comments
25 Karya Film yang Lolos Seleksi Tahap Awal Festival Film Puskat 2018

Kami mengucapkan banyak terima kasih atas keterlibatan teman-teman untuk berpartisipasi dalam Festival Film Puskat “Mencari Keadilan Membangun Budaya Damai”. Kami senang sekali karya film yang kami terima berasal dari berbagai daerah di Indonesia yaitu Yogyakarta, Jawa Tengah, Jakarta, Jawa barat, Jawa Timur, Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Selatan, Kalimantan Timur, Kalimantan Tengah, NTB dan Sulawesi Selatan.

Tahun ini kami menerima 76 karya film yang terdiri dari 45 film cerita dan 31 film dokumenter. Seleksi awal karya film yang masuk telah dilakukan pada hari Selasa-Rabu, 2-3 Oktober 2018 di Studio Audio Visual Puskat Yogyakarta. Kami turut bangga karena karya film yang kami terima bagus-bagus.

Sebanyak 25 karya film telah lolos seleksi tahap awal yang terdiri dari 13 film cerita dan 12 film documenter.

Berikut 25 karya film yang lolos seleksi tahap awal.

KATEGORI FILM CERITA

1.       15.7 km - Produksi Becuas Film dan Omah Duwur Yogyakarta- Sutradara Rian Apriansyah

2.       Once Upon a Time in Yogyakarta –Produksi Montase Prod Yogyakarta– Sutradara Dwi Saputra

3.       Lilakno – Produksi Alumni IKJ FFTV Klaten- Sutradara Imam Syafi’i

4.       Siti Madosi Gusti – Produksi GSSTF Univ. Padjajaran Bandung – Sutradara Rayhan Syafiq

5.       Galuh Aryati – Produksi Alpha Picture & Cikopi Films 2018 Bandung– Sutradara Robby Nurdiansyah

6.       Gayatri – Produksi Bajugur Wiji Klepon ISI Yogyakarta – Sutradara Brian Rayanki

7.       Surat Balasan dari Tuhan – Produksi Panenpadi dan Vertical Prod Yogyakarta– Sutradara Yorris Rumsayor

8.       Umbul-umbul – Produksi Hika Production CLC Purbalingga – Sutradara Atik Alvianti

9.       Sawah marjinal – Produksi Kafiana Production CLC Purbalingga – Sutradara Fandina Oktavia

10.   Kertas Merah – Produksi FFTV IKJ Jakarta – Sutradara Revin Palung

11.   Dendang Bantilang – Produksi Element Creative Tanayyart Prod Makassar – Sutradara M. Ikhwan Muharram

12.   Sepatu Septu – Produksi Sebelas Sinema Bantul – Sutradara Wiwid Septiardi

13.   Dorna – Produksi FFTV IKJ Jakarta – Sutradara Esa Bayu Nasakh

 

KATEGORI FILM DOKUMENTER

1.       Tole “Children on the Street” – Produksi ISI Yogyakarta – Sutradara Fuad Hilmi Hirnanda

2.       Sanyari Bumi – Produksi DAAI TV Ind Jakarta – Sutradara Dony P. Herwanto

3.       Salam Satu Aspal – Produksi Distarter ISI Yogyakarta – Sutradara Faishal Amri

4.       Lewat Lagu Kami Bercerita – Sutradara DAAI TV Ind Jakarta – Sutradara Dony P. Herwanto

5.       Fly Without Wings – Produksi Imaginary Pictures Semarang – Sutradara Ilya Aktop

6.       Melawan Trauma – Produksi DAAI TV Ind Jakarta – Sutradara Ronny Rusdiyanto

7.       Emas Hitam – Produksi Boros BEnsin Picture Kaltim – Sutradara Ahmad Fauzan P

8.       Limbah Budaya – Produksi Corak Cinema & TVF Surakarta – Sutradara Liris Puspita

9.       Bocah Rapa’I Plok – Produksi Aceh Documentary Banda Aceh – Sutradara Nursalliya Ansari B

10.   Luar Biasa – Produksi Horok Production Surabaya – Sutradara Erika Dyah Muftiarini

11.   Asa di Zona Bencana – Produksi Ilmu Komunikasi UII Yogyakarta – Sutradara Galih Yogya Wicaksono

12.   Kemanakah Pusaraku? – Produksi RAS Picture Brebes – Sutradara Rio Saputra

Selanjutnya 25 Film yang lolos seleksi awal akan mengikuti tahap penjurian selanjutnya oleh Dewan Juri . Selamat untuk karya film yang lolos seleksi awal dan tetap semangat berkarya bagi yang belum lolos seleksi tahap awal ya.. Karya teman-teman semua sangat bernilai bagi kami.

 

Salam Peace and Harmony.. :)

 

 

 

 

 

 

 

 

Promo Domain Murah